Студент отбирал деньги у несовершеннолетних курильщиков

17-02-2017, 15:31

Студент отбирал деньги у несовершеннолетних курильщиковВ Виннице один из студентов изобрел очень оригинальный способ зарабатывания денег. Конечно же, он оказался противозаконным. По данным областного райотдела парень выдавал себя за сотрудника милиции и шантажировал несовершеннолетних детей угрожая сообщить их родителям и в учебные заведения об их курении вне специально отведенных для этого мест.

В одной из школ дети сознались в курении своей учительнице. Также они рассказали ей о сотруднике милиции, который потребовал у них по сто гривен «за молчание». Испугавшись наказания, дети расплатились с хитрым сотрудником правоохранительных органов. Вскоре учитель сообщила о мнимом сотруднике в отделение милиции.

Читайте также: Задержан мошенник, собирающий деньги на "нужды Национальной гвардии"

В результате проведения следственных действий личность мошенника была установлена. Оказалось, что двадцатилетний парень отобрал деньги уже не у одного несовершеннолетнего нарушителя. Кроме того, его жертвами оказались ученики разных школ. Молодой мошенник сознался в нарушении законов Украины.

Сейчас ведется следствие по его делу. Парню грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: