"Самый тоненький в мире" смартфон был представлен ZTE

18-09-2015, 15:53

"Самый тоненький в мире" смартфон был представлен ZTEПрактически каждую неделю разные производители заявляют, что выпустили смартфон самый тонкий в мире. В этот раз компания ZTE сделала такое сообщение. В Китае на техновыставке вендор представил новый смартфон под названием ZTE Grand Era U985.

Самым тонким смартфоном компания решила назвать новинку из-за того, что до 7,9 мм в самой тонкой части его корпуса сужается его толщина. При этом ZTE признали, что средняя толщина такого смартфона равняется 8,6 мм. Тем не менее, средняя толщина недавно представленного флагмана LG Optimus G составляет 8,45 мм, легко догадаться, что компания ZTE преувеличила достоинства их новинки для привлечения внимания потребителей.

Grand Era U985 имеет 4-ядерный процессорTegra 3, дисплей с разрешением 720p (720 x 1,280 пикселей) и диагональю 4,5 дюйма, 8-мегапиксельную камеру, расположенную сзади. Также смартфон поддерживает сети TD-SCDMA, поскольку его дебют состоится в Поднебесной. Смартфон работает на базе Android версии 4.0 Ice Cream Sandwich и в магазинах Китая появится в ближайшие дни.

Кроме Grand Era U985, ZTE готовит выход еще двух моделей смартфонов, которые оснащены 4-ядерными процессорами, а именно Grand Era LTE и Grand Era V985. О стоимости новинок пока не сообщают.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: