Турчинов выступил против переговоров с Захарченко и Плотницким

3-08-2015, 13:32

Турчинов выступил против переговоров с Захарченко и ПлотницкимПредседатель ВР Александр Турчинов против того, чтоб украинские власти обсуждали военный конфликт на востоке страны с главами самопровозглашенных республик. По его мнению, данная проблема должна решаться при участии двух сторон, которые имеют непосредственное отношение к военным действиям – Украины и России.

Александр Турчинов считает, что те, кто непосредственно причастны к гибели сотен людей, не могут садиться за «стол переговоров». Глава ВР, назвал Захарченко и Плотницкого марионетками Российской Федерации. По его словам, они подчиняются России только по причине того, что армия этой страны хорошо вооружена. Турчинов назвал глав ЛНР и ДНР – убийцами, а переговоры с ними пустой тратой времени.

Читайте также: В ЛНР и ДНР не согласны с действиями украинского правительства

Александр Турчинов открыто завил, что война проходит между Украиной и Россией, а бандитские группировки с Донбасса – это обычные марионетки РФ. Он еще раз обратился к правительству Украины, а также к представителям стран Европейского Союза с просьбой об урегулировании конфликта на востоке страны. Турчинов заявил, что действия России против нашей страны ни к чему не приведут. Украина останется свободной и целостной страной. И РФ не напугает украинский народ.

Также в своем заявлении Александр Турчинов отметил, что пришло время для очередных санкций против РФ. Только в этот раз они должны быть еще жёстче.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: