Н.Томенко: в Кабинете министров не решают проблему падения нацвалюты, а только говорят о ней

22-02-2016, 16:57

Н.Томенко: в Кабинете министров не решают проблему падения нацвалюты, а только говорят о нейНа сегодняшний день ситуация с падением национальной валюты почти не обговаривается в Кабине министров Украины. Об этом во время официального визита в Черниговскую область заявил советник Президента Николай Томенко.

Он сообщил, что хотя в Правительстве Украины имеют все необходимые права на решение данной проблемы, его члены предпочитают ее только комментировать.

В пример Николай Томенко пример Закон Украины о Кабинете министров, где четко указанно права и обязанности его членов относительно финансовой и бюджетной политики. Также он перечислил вопросы труда и занятости в Украине, которые также должны решаться в государстве.

Николай Томенко ознакомил присутствующих с рядом обязанностей членов КМ, которые закреплены за ними законодательством Украины. В основном он сделал акцент на обязанностях, которые касаются финансовой политики. Он отметил, что стабилизация национальной валюты, в первую очередь, должна решаться в кругу власти. То есть, кроме Национального банка Украины в падении гривны виноваты украинские чиновники. Ведь они не занимаются ее стабильностью.

Читайте также: В Кабинете Министров Украины согласны с условиями трехстороннего газового протокола

Николай Томенко, обратил внимание украинских властей, что ответственность за падение гривны лежит и на их плечах. Он уверен, что стоит отменить постоянные пресс-конференции, в которых члены правительства рассуждают о том, что необходимо сделать для восстановления курса гривны. И сначала сделать что-то, стабилизировать курс национальной валюты, а потом уже рассказывать об этом всем.

В случае, когда вам нужна модель для уборки на небольших стройплощадках, оптимальнее всего будет компактный мобильный промышленный строительный пылесос. Все крупные агрегаты - стационарны и не подходят для постоянной транспортировки.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: