РФ формирует седьмой гуманитарный конвой

22-04-2017, 17:22

РФ формирует седьмой гуманитарный конвойСогласно словам заместителя главы российского ведомства Владимира Степанова, Российская Федерация планирует предоставить жителям восточных областей Украины очередную гуманитарную помощь. На данный момент упаковкой груза занимаются сотрудники МЧС России.

Однако Владимир Степанов не уточнил, когда точно колона с грузом прибудет на Донбасс. По его словам, это произойдет не ранее чем в конце недели.

Степанов отметил, что в отправке гуманитарной помощи в Украину принимают активное участие сотрудники федеральных органов. Совместными силами они формируют груз. После того, как в ведомстве будут на сто процентов уверены, что собрано все необходимое для жителей Донецкой и Луганской областей, конвой с гуманитарной помощью будет отправлен по месту назначения.

Бытует мнение, что задержка груза зависит от согласования ряда документов с представителями Министерства иностранных дел и Красного креста.

Читайте также: ОБСЕ снова зафиксировала под Донецком колонны военной техники

Колона с гуманитарной помощью формируется в Ногинске. Однако потом она пополниться автомобилями, которые прибуду из других областей РФ. Напомним, что это уже седьмой гуманитарный конвой, который направляет Российская Федерация.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: