Актуальные новости из зоны АТО – 11.11.2014

9-01-2016, 16:10

Актуальные новости из зоны АТО – 11.11.2014Разрешения конфликта на востоке Украины не предвидится. Все чаще фиксируется пополнения террористических группировок военными, представляющими Российскую Федерацию. Часть военной техники в боевой готовности находится на границе. Часть российской тяжелой техники была замечена в нескольких населенных пунктах Донецкой области. Пополняются вражеские объединения живой силой и возле Мариуполя. Кроме этого, боевики объявили мобилизацию населения, которое проживает на территориях, что контролируют террористы.

В пресс-службе АТО сообщили, что украинские военные готовы держать оборону до последнего. В случае военной атаки они смогут достояно ответить.

За последние сутки террористы не единожды пытались прорвать крепкую оборону украинских силовиков. При этом использовали тяжелую технику, минометы и артиллерию. Одну из таких атак украинские военные отбили недалеко от села Березовое. Во время боя погибло трое украинцев, еще трое были ранены. Однако немалое число потерь понесло и вражеское войско.

С артиллерией террористы выступают против украинских киборгов. Однако Донецкий аэропорт так и остался под контролем силовиков.
При помощи реактивных установок залпового огня «ГРАД» террористы обстреляли блокпост возле села Крымское. Еще несколько населенных пунктов восточных областей Украины террористы обстреляли с минометов.

Читайте также: Актуальные новости из зоны АТО – 27.10.2014

За прошедшие сутки украинские войска потеряли пять человеческих жизней. Еще десять человек были ранены.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: