Новогодняя елка будет установлена в центре Софийской площади

25-07-2016, 06:00

Новогодняя елка будет установлена в центре Софийской площадиВ этом году главный символ Нового года – елка – будет установлена в Киеве на Софийской площади. Торжественное открытие новогодней красавицы запланировано на вечер девятнадцатого октября. Такое заявление сегодня сделал организатор данного мероприятия Игорь Добруцкий. Оно было принято согласно решению Кабинета Министров о перемещении елки с площади Независимости.

Приятной новостью стало то, что елка в этом году будет живой, а не искусственной. Подставка для нее уже изготовлена. Как сообщил Добруцкий, осталось только определиться в выборе новогодней красавицы. Сейчас существует три варианта. Каждая из елок необычайно красива и разной высоты. Есть из чего выбирать.

После торжественного открытия елки на площади будет проведен ряд праздничных мероприятий. В них примет участие и первая леди страны – Марина Порошенко.

Не менее интересным будет мероприятие, которое запланировано на 21-е декабря. В этот день в столице будет проведен забег Святых Николаев.

Читайте также: На Крещатике возобновили движение транспорта

Праздничные мероприятия будут проводиться в двух местах. Определенное количество концертов, конкурсов и мастер-классов пройдет возле Софии Киевской. Остальная часть – на Софийской площади. Здесь же планируется проведение новогодней ярмарки.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: