Закарпатская газета подозревается в сепаратизме

19-08-2015, 02:31

Закарпатская газета подозревается в сепаратизмеЗакарпатская газета «Рабоче-крестьянская газета» обвиняется в поддержке сепаратистских тенденций. А точнее в этом обвиняется ее главный редактор. Данные обвинения в сторону руководителя печатного издания выдвинули сотрудники Службы безопасности Украины. Полосы газеты просто пестрят агитациями и лозунгами в поддержку террористических объединений.

Для примера, в СБУ рассмотрели один из номеров запорожского издания. В нем ярко выражена антиукраинская позиция. В одном из материалов жителей города призывают к предательству Родины, нарушению целостности страны.

Как сообщили специалисты, подобные материалы оскверняют честь Украины и вводят в заблуждения жителей других стран о патриотизме наших граждан. Также они отмечают, что такие статьи могут только осложнить конфликтную ситуацию на востоке Украины.

Читайте также: Глава китайского Комитета по управлению госимуществом подозревается в серьезных служебных нарушениях

Против главного редактора печатного издания открыто уголовное дело. Он обвиняется в нарушении сразу двух статей Уголовного кодекса Украины. Тираж газеты изъято, как следственное доказательство.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: