Глава МИД Великобритании призвал Путина прекратить военный конфликт на Украине

11-05-2017, 23:13

Глава МИД Великобритании призвал Путина прекратить военный конфликт на УкраинеНедавно проблема конфликта на востоке Украины была поднята в телефонном разговоре между Главой Российской Федерации Владимиром Путиным и Главой Министерства иностранных дел Великобритании Филиппа Хаммонда. Во время разговора Глава МИД обратился к Президенту РФ с просьбой прекращения развития этого конфликта. Хаммонд отметил, что Путину необходимо срочно отозвать свои войска с территории Украины, а также не поддерживать сепаратистские идеи населения Донбасса.

Кроме этого, Глава МИД еще раз напомнил Главе Российского государства о договоренностях, которые были заключены между конфликтующими сторонами в Минске. Глава МИД обеспокоен развитием событий на востоке Украины. Также он выделил всем известный факт того, что в Луганске и Донецке увеличилось количество российских войск. С эти вопросом он также обратился к Владимиру Путину и потребовал, чтоб они покинули территорию Украины.

Читайте также: Кристин Лагард выразила беспокойство по поводу восстановления экономики Великобритании

Филипп Хаммонд обратил внимание Путина на то, что он должен уважать такую страну как Украина, ее права и законы. Также он не имеет права нарушать целостность страны и рушить ее суверенитет. В своем разговоре, глава британского МИД еще раз пригрозил России ужесточением отношений с другими странами.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: