Саммит «большой двадцатки» пройдет в Австралии

18-08-2016, 20:59

Саммит «большой двадцатки» пройдет в АвстралииНа пятнадцатое и шестнадцатое ноября в Австралии запланировано проведение саммита «большой двадцатки». Проходить он будет в городе Брисбен. Сегодня начали поступать сообщения, что в Австралию уже прибыли первые его участники.

В 9-м саммите лидеров стран «Группы 20» примут участие Главы Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации. Несмотря на то, что саммит будет проходить в условиях сильной геополитической и экономической нестабильности, его члены все-таки обсудят ряд насущных вопросов. В первую очередь, на заседании обговорят экономическую ситуацию в странах.

Как сообщил австралийский премьер-министра Тони Эббот, в ходе саммита лидеры стран обсудят ситуацию с рабочими местами. Также решат, что еще необходимо сделать, чтоб экономическая ситуация в мире стала лучше.

Читайте также: Обама отменил переговоры тет-а-тет с Медведевым

Обсудят здесь и военный конфликт в восточных областях Украины. В саммите примут участие тринадцать мировых лидеров.

Туристическая виза в Тайланд для россиян и украинцев также выдается за пределами государства, в одном из консульств региона. В данном случае к пакету документов прибавится копия авиабилета, забронированного в Таиланд.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: