Генсек НАТО обратился к Путину с требованием прекратить дестабилизацию ситуации в Украине

25-01-2017, 07:01

Генсек НАТО обратился к Путину с требованием прекратить дестабилизацию ситуации в УкраинеРоссийская Федерация продолжает активно поддерживать террористические объединения, которые действуют на территории восточных областей Украины. Смотря на это, Генеральный секретарь НАТО обратился к Главе государства РФ. В своем заявлении он еще раз попросил Владимира Путина изменить свои действия и помочь другим странам урегулировать военный конфликт на Украине мирным путем. Енс Столтенберг отметил, что в обратном случае России придется столкнуться с рядом недоразумений при сотрудничестве с другими государствами.

Во время встречи с представителями СМИ в Брюселе, Генеральный секретарь НАТО подчеркнул, что и альянс и страны Европейского Союза надеятся на разрешение конфликта мирным путем. Поэтому, он считает, что Владимиру Путину следует как можно быстрее определиться с дальнейшими действиями.

Читайте также: НАТО призвало Пакистан к борьбе с боевиками

Енс Столтенберг отметил, что в альянсе постоянно наблюдают за действиями Российской Федерации, которая так стремиться нарушить целостность Украины, поставляя на территорию, где проводятся военные действия технику и свои войска.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: