Общественная организация «Справедливость» будет контролировать украинских чиновников

3-04-2016, 11:22

Общественная организация «Справедливость» будет контролировать украинских чиновниковКак заявил сегодня во время встречи с представителями СМИ командир батальона «Донбасс» Тарас Костанчук, создана новая общественная организация под названием «Справедливость». Желание создания подобной организации выдвинули участники боевых действий, которые находятся на территории антитеррористической операции. Главной задачей данного объединения является контроль украинских чиновников.

По словам Костанчука, не имеет значение статус чиновника. Даже если это Глава государства. Однако если он будет нарушать законы Конституции Украины – он должен ответить за это по закону. Комбат сообщил, что никакое давление не подействует на участников объединения. В состав объединения вошли военные, которые принимали непосредственное участие в АТО. Как отмечает Костанчук, они будут отстаивать честь Родины всеми силами.

В каждом регионе Украины будет находиться человек, который будет следить за ситуаций на территории, за которую он отвечает. В состав объединения войдут волонтеры, военные батальонов, представители ВСУ и другие. Это будут люди, которые по каким-либо причинам не могут участвовать в военных действиях, однако хотят и дальше бороться за свободу Украины.

Первыми на повестку дня будут поставлены коррупционные вопросы, которые возникают в Украине. «Справедливость» будет сотрудничать и с другими общественными объединениями.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: