В Полтаве автолюбители почтили память людей, погибших в ДТП

28-05-2016, 11:39

В Полтаве автолюбители почтили память людей, погибших в ДТПВчера в Полтаве собрались все неравнодушные к гибели людей на дорогах или в автокатастрофах. Почтить память трагически погибших к монументу Солдатской славы пришли автолюбители, сотрудники ГАИ, а также простые жители города Полтава. В память о погибших был проведен автопробег.

Как сообщил инспектор ГАИ Александр Клименко, только в областном центре зафиксировано тринадцать смертей, которые случились в результате автомобильных катастроф. Всего за прошедший период 2014 года произошло более девятисот дорожно-транспортных происшествий. Более ста пятидесяти пяти человек в результате этих ДТП были травмированы. По словам сотрудника ГАИ, он надеется, что день памяти в Полтаве заставит жителей города задуматься о соблюдении правил дорожного движения.

Кроме памятного автопробега возле монумента люди зажгли свечи и почтили погибших. Так же здесь прошла и минута молчания. Кроме этого, для всех присутствующих был запущен аудио ролик, в котором рассказывалось о трагедиях, которые прошли или могут случиться в будущем, если люди не будут соблюдать правила дорожного движения.

Читайте также: Память Георгия Гонгадзе почтили в Украине

Также сотрудники ДАИ роздали присутствующим памятные листовки, в которых указаны советы для всех водителей и участников дорожного движения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: