Лукашенко будет сотрудничать с РФ

7-09-2016, 15:41

Лукашенко будет сотрудничать с РФВоенный конфликт на востоке Украины – главная тема, которая обговаривается руководителями всех стран. Недавно эту проблему обсудил и Президент Белоруссии во время официальной встречи с Министром иностранных дел России.

Александр Лукашенко заявил, что Украине требуется помощь и необходимо что-то делать, чтобы страна наконец-то поставила точку на военном конфликте, который на данный момент продолжает усугубляться на востоке государства.

Лукашенко отметил, что надеялся на то, что Украина самостоятельно решит, возникшую проблему. Изменения должны были настать после того, как в стране был выбран Глава государства. Однако, не смотря на прошедшие выборы, Украина все также продолжает разваливаться. Президент Белоруссии боится плачевного финал для украинского государства.

Читайте также: Лукашенко впервые с 2010 года совершит визит в Украину

Александр Лукашенко сообщил, что украинский конфликт беспокоит и правительство Российской Федерации. Также Лукашенко высказал свое недовольство по поводу представителей западных стран возле границ Белоруссии. Он предложил России «сотрудничество» в решении возникшей ситуации.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: