Порошенко поблагодарил австралийского Премьер-министра за поддержку

12-02-2017, 11:54

Порошенко поблагодарил австралийского Премьер-министра за поддержкуСегодня днем Глава государства Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром Австралии Тони Эбботтом. Как сообщается на официальном сайте Президента Украины, в разговоре Петр Порошенко поблагодарил австралийца за оказанную поддержку в сложившейся ситуации на востоке Украины.

Он высказал благодарственную речь за то, что представители Австралии подняли тему военного конфликта на Украине в ходе саммита «Большой двадцатки». Здесь на первом плане стояла тема агрессии против Украины со стороны Российской Федерации.

Петр Порошенко отметил, что Украина никогда не находилась в очень тесных отношениях с Австралией, однако эта страна поддержала нашу страну на заседании лидеров государств. Также Тони Эбботт пообещал украинскому правительству помочь разрешить конфликт на востоке страны мирным путем.

По словам Премьер-министра Австралии, во время саммита «G20» все мировые лидеры поддержали Украину. Все они постараются восстановить в Украине мир, свободу и целостность страны.

Читайте также: Петр Порошенко обговорил с Джозефом Байденом результаты заседания Совета Безопасности ООН

Кроме этого, по официальному приглашению Премьер-министра Австралии, Петр Порошенко посетит страну до конца года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: