Петр Порошенко в Кишинёве обговорил украинский конфликт

15-01-2017, 20:13

Петр Порошенко в Кишинёве обговорил украинский конфликтСегодня Глава украинского государства с официальным визитом посетил Кишинёв. Там он провел пресс-конференцию с представителями местных СМИ. Конечно же главным вопросом, который был поставлен на повестку стала конфликтная ситуация на территории восточных областей Украины. В первую очередь журналисты поинтересовались, о действиях, которые собирается предпринимать Президент Украины для того, чтоб страна снова стала целостной и неделимой.

Во время пресс-конференции Петр Порошенко еще раз выразил благодарность всем станам «G20», которые обсудили во время саммита украинский конфликт. Поблагодарил он их и за помощь в решении конфликта, однако отметил, что проблема будет решена только в том случае, если обе стороны будут придерживаться минских договоренностей.

Читайте также: Петр Порошенко обговорил с Джозефом Байденом результаты заседания Совета Безопасности ООН

Ведь согласно переговорам, которые были проведены в Минске военные действия должны были прекратиться, а на сегодняшний день огонь на территории антитеррористической операции продолжается. Выборы в ДНР и ЛНР также были проведены вне минских договоренностей и украинского законодательства.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: