Один из депутатов «Партии Регионов» прогнозирует экономический кризис в стране

25-07-2015, 08:08

Один из депутатов «Партии Регионов» прогнозирует экономический кризис в странеОдин из представителей «Парии Регионов» поделился своим мнением с журналистами о положении экономики в нашей стране. Алексей Плотников, народный депутат ВР пятого и шестого созывов, отметил, что улучшений в экономической ситуации не наблюдается. Более того, он считает, что в ближайшее время их можно и не ожидать. Данное заявления он сделал исходя из показателей украинского экспорта и импорта. Ведь по сравнению с прошлым годом они упали на более чем пятнадцать и тридцать восемь процентов соответственно.

Алексей Плотников отметил, что подобная ситуация указывает на экономический кризис в стране. Те предприятия, которые раньше производили огромный процент продукции для ее экспорта в другие страны, сейчас не работают. Остановлены они по причине военных действий, которые проходят на территории восточной Украины. По мнению Плотникова, Украина несет большие убытки из-за остановки этих предприятий.

Депутат сообщил, что ранее в Украине надеялись на то, что ситуация улучшиться. Сейчас же все борются с неминуемым кризисом. Ожидается только падение экономики, хотя и в меньших объемах.

Читайте также: Лидер Партии регионов прогнозирует курс доллара в 2013 году на уровне 8,4 гривен

Экономическая ситуация улучшиться только после того, как в восточных регионах страны будет разрешен военный конфликт.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: