Госфининспекция Украины не обнаружила правонарушений во время ревизии «Укрзалізниці»

16-10-2017, 12:58

Госфининспекция Украины не обнаружила правонарушений во время ревизии «Укрзалізниці»Почти весь ноябрь госфининспекция Украины проводила проверку «Укрзалізниці». Особое внимание уделялось финансово-хозяйственной деятельности предприятия. По полученным данным, никаких правонарушений не было обнаружено.

Не смотря на отсутствие серьезных правонарушений, представители инспекции сделали ряд замечаний руководителям «Укрзалізниці». Представители предприятия не согласны с ними. Поэтому, недавно они отослали заявление в государственную финансовую инспекцию с просьбой пересмотреть эти замечания.

Одним из таких замечаний стало нарушение порядка списания государственной собственности. По закону для осуществления этих действий необходим только приказ «Укрзалізниці». В ДФИ усомнились в законности данных действий из-за отсутствия разрешения Министерства инфраструктуры. Также предприятию приписали нанесение материального ущерба. Оба эти замечания не являются оправданными. Ценность списанных объектов равняется нулю, ведь они не используются.

Также спор возник и в вопросе цены на жилье. В этом вопросе у представителей государственной финансовой инспекции возникли разногласия. Часть из них считает, что цены на квартиры были завышены, часть считает, что они были занижены.

Читайте также: МВД констатирует тенденцию к уменьшению детской преступности

Не устроили представителей «Укрзалізниці» и другие пункты акта, который был предоставлен специалистами ДФИ. Поэтому, они ждут определенных корректировок.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: