Курс золота пошел вниз впервые за шесть с половиной месяцев

12-05-2015, 15:10

Курс золота пошел вниз впервые за шесть с половиной месяцевКурс золота пошел вниз в четверг, поскольку доллар начал укрепляться, давая инвесторам возможность сделать последние поправки после того, как цены выросли на 16% от минимума этого года, в результате глобальных мер, принятых центральными банками для поддержки экономической ситуации.

Покупка облигаций, фактических и плановых, центральными банками США и Японии, говорит о том, что инвесторы готовятся к более высокому уровню инфляции.

Инвесторы надеются, что Китай будет следующим, кто примет меры после того, как данные, опубликованные в четверг, показали, что его огромный производственный сектор сокращается уже 11 месяцев подряд по данным на начало сентября.

Китай опубликовал индекс менеджеров, который составил 47,8 пунктов в сентябре после девятимесячного минимума в 47,6 пунктов в августе, оставаясь ниже уровня в 50 пунктов, что говорит о снижении экономики. К данному моменту индекс упал после минувших выходных до самого низкого уровня за 10 месяцев.

Аналитики Phillip Futures читают, что это не очень большие улучшения, так как экономика все еще сокращается, поэтому они ожидают несколько стимулирующих шагов со стороны Китая, которые могли бы помочь золоту.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: