В Житомире задержаны трое автомобильных мошенников

20-06-2017, 15:47

В Житомире задержаны трое автомобильных мошенниковТрое мужчин решили обокрасть автомобиль и при этом напали на его владельца. После решили скрыться с места преступления на автомобилях. Один из них был задержан почти сразу же, еще двое были арестованы чуть позже.

Ничем не примечательная кража автомобиля поставила «крест» на воровской деятельности мужчин. Вскоре выяснилось, что преступление правонарушители запланировали заранее. В автомобиле находилось более семи тысяч гривен, когда грабители решили его обокрасть.

На звук разбитого стекла отреагировал владелец автомобиля и кинулся к машине. Один из грабителей растерялся пока его не выручил напарник. Он напал на владельца автомобиля с ножом и ранил ему руки. После правонарушители запрыгнули в автомобиль и попытались скрыться с места преступления.

Свидетели происшествия вызвали милицию. К счастью номер и марку автомобиля, на котором сбежали преступники были известны, поэтому за ними была устроена погоня.

Вскоре поступили данные о том, что автомобиль был зафиксирован в одном из соседних районов Житомирской области. За ними сразу же ринулись сотрудники милиции.

Затем стало ясно, что двое скрылись на такси, а третий правонарушитель должен был спрятать украденный автомобиль. Последний не успел пересесть на другой автомобиль и был задержан. Вскоре задержаны были другие соучастники преступления.

Среди вещей преступников был обнаружен ряд вещественных доказательств, которые указывали на вину мужчин. Сейчас по их делу ведется следствие. Сотрудники правоохранительных органов пытаются доказать причастие воров к ряду других преступлений подобного характера.

Читайте также: В Житомире были задержаны два активиста, которые давали листовки агитирующие против ПР

Правонарушителям грозит до десяти лет лишения свободы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: