Переселенцы Ровенщины получат материальную помощь от государства

16-05-2016, 18:07

Переселенцы Ровенщины получат материальную помощь от государстваЕжедневно количество людей, покидающих территорию антитеррористической операции, увеличивается. Они переезжают в близь лежащие города. И, конечно же, для того, чтоб помочь им устроиться на новом месте, найти временное жилье и работу требуются деньги. Недавно на помощь переселенцам Ровенщины государство выделило более восьми ста тысяч гривен. Деньги будут приходить на личные счета временных жителей Ровенщины. Для того, чтоб получить материальную помощь переселенцы должны были зарегистрироваться в отделениях социальной защиты. В этом месяце жителям области будет начислены еще триста тысяч гривен.

Регистрация переселенцев проходит по месту жительства. Зарегистрироваться необходимо за месяц. Иначе они не смогут получить материальную помощь от государства.

Читайте также: Семьи погибших правоохранителей в зоне АТО получат материальную помощь в 609 тысяч гривен

По существующим данным в этой области проживает более двух с половиной тысяч переселенцев. Они являются жителями не только Луганской и Донецкой областей, но и жителями Крыма. Среди них около тысячи детей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: