ЕБРР продолжает финансово поддерживать Украину

24-12-2016, 10:38

ЕБРР продолжает финансово поддерживать УкраинуВ скором времени Украина получит очередную финансовую поддержку. В этот раз она поступит от Европейского банка реконструкции и развития. Об этом рассказал президент данной организации Сума Чакрабарти. Такое заявление он сделал во время официальной встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

В ходе встречи они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Сотрудничество будет проводится согласно реформированию в Украине. Также будет рассмотрено управление государственным бюджетом и контроль расходов, которые осуществляются в правительстве. Кроме этого, Европейского банка реконструкции и развития рассмотрит стабилизацию экономической ситуации в Украине.

Согласно данным, которые были предоставлены в начале июля этого года, Европейский банк предоставил Украине уже более девяти миллиардов евро. Деньги были направлены на реализацию более трех сот проектов. Таким образом, ситуация в Украине и на предприятиях страны должна стабилизироваться. Ведь данный банк рассчитан и на поддержку представителей малого бизнеса. Для решения проблем, которые возникают на предприятии, будут привлекаться различные специалисты. Также могут быть задействованы и международные эксперты.

Читайте также: ЕБРР согласен инвестировать в Украину больше

Согласно планам Европейского банка реконструкции и развития до 2020 года Украина может получить материальную помощь еще до пяти миллиардов евро. А если экономическая ситуация в Украине стабилизируется, то сумма может увеличиться.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: