Американцы тестируют вакцину от вируса Эбола

26-10-2016, 23:07

Американцы тестируют вакцину от вируса ЭболаУченые США разработали вакцину от вирусного заболевания Эбола. Лекарство было протестировано на добровольцах и показало положительный результат. Оно не оказывает негативного влияния на человеческий организм. После тестирования специалисты получили надежду на то, что при помощи данной вакцины иммунитет сможет бороться с Эболой.

Под эксперимент попали двадцать американцев. Результаты исследования были опубликованы в одном из печатных изданий США. После вакцинации организмы людей выработали антитела.

На сегодняшний день доказательств того, что вакцина действует нет. Однако, если ученные получат положительный результат, то препарат начнут использовать в медицинских учреждениях Америки для лечения больных, которые заразились вирусом Эбола.

Как сообщили представители Всемирной организации здоровья, вирус забрал жизни почти шести тысяч людей. Всего он поразил здоровье шестнадцати тысяч человек.

Вирус Эбола вызывает у людей страшную лихорадку. Симптомы заболевания разнообразные – начиная от высокой температуры, заканчивая рвотой и сыпью. Также нарушается функционирование почек и печени. Может начаться кровотечение.

Читайте также: Из-за вируса Эбола в аэропортах Киева ввели дополнительный санконтроль

В странах, где санитария почти отсутствует, заражение Эболой почти всегда несет за собой летальный исход. Соединенные Штаты Америки не попадают под их число. Однако здесь уже были случаи заболевания вирусом. Ученые Национальных институтов здоровья делают все возможное, чтоб побороть заболевание.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: