Прошла церемония прощания с легендой хоккея Виктором Тихоновым

18-02-2017, 04:23

Прошла церемония прощания с легендой хоккея Виктором ТихоновымСегодня в столице состоялось прощание с всемирно известным хоккейным тренером Виктором Тихоновым. Для того, чтобы попрощаться со знаменитостью во Дворец спорта ЦСК пришло почти десять тысяч человек.

В помещении, где располагалась ледовая площадка, было установлено табло, на котором транслировались личные фото из жизни легендарного хоккейного тренера. На воротах повесили баннер с изображением Тихонова. Гроб с телом усопшего был установлен на самой ледовой площадке.

Выразить почтение усопшему пришли всемирно известные звезды спорта. Также церемонию прощания посетили и члены правительства Российской Федерации, в том числе министр обороны Сергей Шойгу, министр спорта Виталий Мутко. Кроме них, отдать дань хоккейному тренеру пришел и глава ФХР Владислав Третьяк. Также пришли на церемонию и популярные в мире футбола тренеры Олег Романцев и Георгий Ярцев.

Родственники легендарного тренера смогли проститься с усопшем последними. В память о тренере многие рассказывали о его личности и жизненных ситуациях, в которые они попадали вместе с Тихоновым. Как отметил Владислав Третьяк, назвал Виктора Тихонова настоящим профессионалом своего дела. Тренер не любил занимать даже вторые места, потому что считал их поражением. Он мечтал, чтоб его команда была самой лучшей. Кроме этого, по словам Третьяка, Тихонов безумно любил свою Родину.

Попрощался с жизнью легендарный тренер в понедельник ночью. Ему было восемьдесят пять, однако казало, что энергия в нем бесконечная.

Читайте также: Радости и трудности прощания Бенедикта XVI

По завершению церемонии прощания Виктора Тихонов похоронили на Ваганьковском кладбище. Теперь он будет покоится недалеко от своих коллег – хоккейных тренеров Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева.

<!--dlesmi_image_end--> Главным
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: