Прокуратура Грузии обвинила Саакашвили в убийстве

21-07-2017, 11:50

Прокуратура Грузии обвинила Саакашвили в убийствеБывший Президент Грузии Михаил Саакашвили обвиняется в убийстве Сандро Гиргвлиани. Данное обвинение было предъявлено Саакашвили представителями прокуратуры Грузии. Убийство было совершено в 2006 году. Экс-президент Грузии участвовал в фальсификации этого дела. Вместе с ним в этом принимали участие и другие чиновники. Обвиняется Саакашвили в использовании своего служебного положения.

Кроме этого, Саакашвили обвиняется в совершении ряда других преступлений. В том числе и в причастности к разгону ноябрьской акции 2007 года. Также он обвиняется во вторжении в одну из телекомпаний страны.

Также на Саакашвили лежит вина за трату денег из бюджета государственной охраны. Потраченная им сумма превышает пять миллионов долларов. Кроме этого, Саакашвили обвиняют в избиении одного из членов парламента в 2005 году.

Сейчас прокуратура Грузии объявила Михаила Саакашвили в розыск. Если экс-президент соберется пересечь границу, то сразу же будет взят под арест.
Саакашвили скрылся с Грузии после того, как в стране появился новый президент. Это произошло еще в ноябре 2013 года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: