Украинцы создадут собственный суперкар

30-12-2016, 00:04

Украинцы создадут собственный суперкарУкраинское автоателье планирует создать один из всемирно известных спортивных автомобилей. Этим займется автомобильная компания ASKANIA. Об этом сообщил один из участников проекта Роман Сухоруков.

В Украине появится свой современный суперкар. Хотя в это многие и не верят. Данной целью задались дизайнеры и инженеры из Запорожья. Технические характеристики, которыми будет обладать будущий спортивный автомобиль, пока не оглашаются.

Сейчас суперкар можно увидеть только на макете, однако он выполнен в полном размере. Также спортивный автомобиль, который планируют производить украинцы, можно рассмотреть в компьютере.

По словам создателей спортивного автомобиля, его можно будет увидеть в реальности уже в мае следующего года. Протестировать автомобиль можно в виртуальном режиме.

Как рассказали представители автомобильной компании, они решили обновить рынок украинской автотехники, создать то, чего еще не было в нашей стране. Спустя время общими усилиями они приняли решение создать суперкар.

Читайте также: Новый суперкар от тюнинг-сервиса из «Тачка на прокачку»

ASKANIA специализируется на 3D проектировании. Здесь работают лучшие мастера и настоящие профессионалы. Не смотря на то, что компания существует на автомобильном рынке недолго, ее специалисты известны в кругах автолюбителей. Некоторые их моделировщиков раньше работали на автозаводе в Запорожье.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: