Вакцинации доверяет большая часть украинцев

10-10-2015, 23:42

Вакцинации доверяет большая часть украинцевСогласно информации, которая была предоставлена исполняющим обязанности министра здравоохранения Василием Лазоришинцем, больше половины граждан Украины поддерживают идею вакцинации. Это число составило почти семьдесят процентов украинцев.

Как сообщил Лазоришенец, несколько лет назад людей настроили против вакцинации. Против нее были информационные ролики в новостях, статьи в газетах. Поэтому, сейчас часть граждан не поддерживают вакцинацию.

Так как больше половины граждан страны все-таки доверяют вакцинации, то для них необходимо создать все условия для безопасного и результативного лечения с помощью вакцины. Приобретённая вакцина должна отвечать международным стандартам. Василий Лазоришенец гарантирует, что именно такую вакцину будут предоставлять украинцам в медицинских учреждениях страны.

Также он сообщил, что недавно в Министерстве здравоохранения был сформирован специальный департамент, специалисты которого занимаются пропагандой здорового образа жизни, а также лечением различных вирусных и инфекционных заболеваний. В этом департаменте отвечают и за вакцинацию людей.

Читайте также: Рианна доверяет Крису Брауну

Недавно снова была разрешена вакцина БЦЖ. По приказу минздрава, в первую очередь, вакцинацию должны пройти дети до одного года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: