Мужчина за убийство получил пожизненное заключение

28-07-2016, 10:27

Мужчина за убийство получил пожизненное заключениеВ одном из столичных судов тридцатилетнего мужчину осудили на отбытие пожизненного срока. Такое наказание он понесет за лишение жизни женщины двадцати восьми лет.

Уроженец Ровенщины прошлой весной убил свою подругу. Провожая девушку домой, мужчина затуманил ей голову приятными разговорами. Жертва ничего не подозревала, потому что хорошо знала своего убийцу. В результате убийца задушил девушку ручкой от ее сумки. Остановился мужчина только после того, как понял, что его жертва мертва.

После убийства мужчина еще и обокрал девушку. Среди ее вещей он нашел мобильный телефон, банковскую карту и еще некоторые ценные вещи. Также он забрал у девушки ключ от комнаты в общежитии, которую также обокрал после убийства. Из комнаты он вынес фотоаппарат.

Через некоторое время все украденное было сдано в ломбард. За сданный товар убийца получил триста гривен.

Вскоре выяснилось, что убийство было примеренным. Мужчина знал о ценностях, которые есть у девушки, и позарился на них. К убийству его подтолкнули финансовые проблемы. Хотя в суде обвиняемый твердил, что убил девушку, потому что ревновал ее.

Читайте также: Заключенный, который отбывает пожизненное заключение в тюрьме, получил звание лауреата литературной премии

Судмедэкспертиза подтвердила вменяемость убийцы. Мужчина был признан виновным. Также во время следствия выяснилось, что мужчина ранее был судим. Поэтому ему и выбрали в наказание отбывание пожизненного срока в заключении.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: