Роспотребнадзор беспокоится об увеличении процента заболеваемости птичьим гриппом

7-06-2016, 19:43

Роспотребнадзор беспокоится об увеличении процента заболеваемости птичьим гриппомВ России обеспокоены тем, что участились случаи заболевания людей птичьим гриппом. Об этом заявили в федеральной службе «Роспотребнадзор». Сотрудники ведомства просят граждан, которые путешествую по другим странам и городам, быть поаккуратнее.

В ведомстве говорят, что люди должны внимательнее себя вести на территориях стран, где птичий грипп наиболее активен. Для этого гражданам необходимо избегать контактов с живой птицей, а также меньше находиться на территориях, где имеется домашнее хозяйство. Также в этих городах не советуют покупать мясные продукты и яйца.

Как сообщили в Международном эпизоотическом бюро, больше всего случаев заболеваний птичьим гриппом зафиксировано в Германии, Японии, Индии и даже в Великобритании. Согласно прошлогодним данным, вирусным заболеванием заразились более четырехсот пятидесяти людей. Из них умерли сто семьдесят пять человек.

Читайте также: Китай сообщает о двух случаях заболевания птичьим гриппом

В конце ноября случай заболевания вирусной инфекцией был замечен на ферме в Нидерландах. Всех кур, которых выращивали на ферме, уничтожили. Их было около тридцати тысяч.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: