Путин против того, чтобы чеченских боевиков называли повстанцами

30-04-2016, 06:31

Путин против того, чтобы чеченских боевиков называли повстанцамиГлава Российской Федерации не согласен с тем, что боевиков именуют повстанцами. Также он против того, что представители СМИ поддерживают бунты, которые сейчас активизировались в Чечне.

Данное заявление Владимир Путин сделал обращаясь к Федеральному собранию. Также он отметил, что никакой внутренний конфликт в стране не сможет сломать могущество РФ. И никому даже не стоит пытаться ввести сюда свои военные силы. Это не помогло развалить Россию ни в девяностых, ни в двухтысячных годах.

Согласно словам Владимира Путина, по сегодняшний день Россия хорошо помнит тех, кто оказывал поддержку террористическим объединение, которые действовали на территории РФ в те годы. Уже тогда СМИ именовали боевиков повстанцами, хотя, по мнению Президента РФ, это были люди, руки которых были запачканы кровью невинных людей.

На сегодняшний день аналогичные ополчения активизировались в Чечне. По словам Путина, он уверен, что в скором времени конфликт будет урегулирован. Этим вопросом занимаются сотрудники местных правоохранительных органов. Он призвал российский народ поддержать их.

Путин отметил, что настроен серьезно, и отступать никто не будет. Он отметил, что раньше было понятно, кто поддерживает террористические группировки и сейчас им это не сойдет с рук.

Этой весной Российская Федерация аннексировала Крым. Предварительно она провела референдум, на котором жители Крыма против своей воли были вынуждены поддержать Россию. Также сейчас Россия продолжает поддерживать террористические объединения, которые действуют на востоке Украины, поставлять им технику.

Читайте также: Западноафриканские лидеры встретились в Кот-д'Ивуаре для обсуждения кризиса в Мали

Сегодня ночью боевики в Чечне напали на пост государственной патрульной службы. Во время перестрелки погибли люди. Их число на данный момент устанавливается. Боевики успели скрыться, однако вскоре их поймали. В схватке семеро из них были застрелены.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: