ТОП-5 самых дорогих домов Харькова

3-01-2017, 18:39

ТОП-5 самых дорогих домов ХарьковаНедавно был составлен рейтинг домов в Харькове, который определил 5 самых дорогих выставленных на продажу особняков. Оказывается, самые дорогие дома находятся в Сокольниках и Шатиловке.

Первое место занял «шикарный дом на Сокольниках», стоящий $3 000 000. В трехуровневом коттедже площадью 580 кв. м. вас встретит дизайнерский ремонт с дорогими эксклюзивными материалами. В доме все только эксклюзивное, от паркета и до люстр со шторами. Мебель под заказ, есть сауна, камины, бассейн, а также кинотеатр. Возле дворца сорок соток земли с бассейном, озером, фруктовым садом и вековыми деревьями.

Второе место разделили два коттеджа по $2,3 млн. Первый – дом на Шатиловке. Особняк в элитном районе Шатиловка имеет общую площадь 1200 кв. м. Он построен в пяти уровнях и имеет 5 спален, холл с камином, столовую, сауну, СПА, бассейн, выходящий на террасу, тренажерный зал, русскую печь, зону для барбекю, гараж на 5 машин. В ремонте использовались самые современные решения, сочетающие изящество, утончённый вкус и высокую функциональность. На 20 сотках участка выполнен ландшафтный дизайн.

Другой особняк за $2 300 000 – новый коттедж в стиле хай-тек, расположенный на Сокольниках. Дом в 3 уровня имеет 3 спальни, столовую площадью 50 кв. м., кабинет, сауну и SPA-зону, бильярд, бассейн. Площадь составляет 700 кв. м., а участок земли рядом достигает 17 соток.

Третье место занимает дом в Старом Салтове. Усадьба в охраняемом поселке состоит из сруба, имеющего площадь 300 кв. м., и домика для гостей площадью 100 кв. м. Есть также песчаный пляж, пирс для катеров и баня. Стоимость коттеджа - $2 100 000.

Целых три особняка делят четвертое место рейтинга. Стоимость каждого - 2 млн. долл.

Площадь коттеджа на Шатиловке – 430 кв. м., а рядом есть гостевой домик. В особняке имеется 4 спальни, 3 санузла, бассейн, сауна, кухня-столовая, а также комната с акустикой.

Дом в Сокольниках больше площадью – 700 квадратных метров. В особняке есть четыре спальни, кухня-гостиная площадью 150 кв. м, теплые полы, а на 1-м этаже французские окна. В цоколе тренажерный зал, бильярд, SPA-зона. Есть гараж на две машины с автоматическими воротами, гостевая парковка

И еще один коттедж на Сокольниках занял 4-е место. Дом на 590 кв. м. и гостевой дом находятся на участке 22 сотки. Кроме хозяйских спален, в особняке предусмотрено множество подсобных и технических помещений. В гостевом домике есть комнаты отдыха, сауна и к4омната с панорамным видом на парк на втором этаже. К коттеджу пристроен гараж на 2 автомобиля, есть гостевая парковка на 6 авто и помещение для охраны».

Замыкает рейтинг безупречный особняк на Сокольниках на 700 кв. м. по стоимости $1 900 000.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: