Рогозин: контракт относительно «Мистралей» был ошибкой с самого начала

12-08-2017, 15:47

Рогозин: контракт относительно «Мистралей» был ошибкой с самого началаНынешней вице-премьер Российской федерации Дмитрий Рогозин считает ошибкой контракт по «Мистралям», который был заключен под руководством Министерства обороны страны. Он считает, что не было никакой необходимости в заключении контракта на поставку французских вертолетоносцев.

По словам Рогозина, эти вопросом занимался Анатолий Сердюков, а сам нынешний вице-премьер был против подобного контракта. Однако тогда он не вмешивался в решение данной проблемы.

Теперь наша страна напрямую зависит от другого государства. Верным решением было бы создать всю необходимую технику самостоятельно. Россия бы справилась, если бы поставила себе подобную задачу. Однако теперь стране необходимо подстраиваться под другое государство.

Читайте также: Рогозин предупреждает о новых случаях коррупции в Министерстве обороны

Данные вертолетоносцы многофункциональные. В первую очередь, они используются при десантировании воинского состава. Кроме этого, исполняют функцию госпиталя. Производителем вертолетоносца «Мистраль» является Франция. Его создатели обозначили технику как десантно-командный корабль.

Проект такого вертолетоносца был разработан в конце девяностых годов. Ориентировался он на проведение амфибийных десантных операций.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: