Защищенные GPS-трекеры становятся модными

9-05-2016, 09:34

Защищенные GPS-трекеры становятся моднымиGPS-трекеры, оснащенные защищенным корпусом – один из наиболее быстрорастущих сегментов рынка всевозможных устройств для спутникового слежения. По информации сервиса геолокации ГДЕ МОИ в текущем году практически каждое 2-е проданное устройство располагает устойчивостью к вредным воздействиям внешней среды. Так, по сравнению с 2013 годом доля защищенных устройств, реализуемых компанией, выросла в три раза.

Сегодня защищенные GPS-трекеры активно используются там, где возможностей рядовых моделей не хватает. Несмотря на повышенную стоимость (примерно на 10-20%), чаще персональный gps трекер купить хотят покупатели, когда необходимо портативное устройство – носимые трекеры, маячки для отслеживания грузов, ошейники. В таких случаях их практичность и надежность выходит на первый план. Неприхотливые в использовании GPS-трекеры можно разместить почти в любом месте, не надо беспокоиться об осадках, а в случае загрязнения их легко помыть.

Также для GPS-мониторинга транспортных средств, в основном, продолжают использоваться “классические” терминалы без защиты, устанавливаемые в салоне авто и подключаемые к бортовому питанию. Впрочем, и тут легко можно найти примеры, когда устойчивость к грязи и осадкам играет ключевую роль: это техника для активного отдыха и спорта (квадроциклы, мотоциклы, снегоходы, моторные катера и лодки).

Разнообразие приложений, где применяются GPS-трекеры, растет каждый день. С их помощью контролируют и транспортные средства, и разъездных сотрудников, и открыто перевозимые грузы, и сельскохозяйственных, а также домашних животных. В большинстве таких случаев такие опции, как, к примеру, защита от воды или крепление на магнит, является не просто существенными, а порой и определяющими факторами. Потому число таких устройств будет постоянно расти в ближайшие годы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: