Как подобрать аксессуары к свадебному платью

13-01-2016, 07:09

Как подобрать аксессуары к свадебному платьюЧаще всего невесты недооценивают силу аксессуаров для свадебного наряда и опасность их ошибочного выбора. Давайте рассмотрим наиболее распространенные ошибки при выборе таких аксессуаров.

Аксессуары затмевают платье
В погоне за идеальным образом и стилем невесты увлекаются драгоценностями, в буквальном смысле слова драпируя себя ими. Аксессуары – это поддержка фасона, образа, темы, где главная роль остается за платьем. После праздника гости должны говорить: «Какое чудное было платье!» А не: «Ну и сережки она нацепила!»

Утром аксессуары, вечером - наряд
95% невест приобретает совершенно другое платье, чем себе его представляли в начале гонки по салонам и магазинам. Поэтому обувь, диадемы и прочие украшения стоит покупать только после покупки главного элемента праздничного гардероба.

Белый цвет
Есть стереотип, что невеста обязана выходить замуж только в белоснежном жемчуге. А ведь серебряные или золотые украшения с цветными камнями могут оживить чересчур классический стиль и довольно нейтральную цветовую гамму. Только стоит не переборщить – гости могут решить, что попали на цыганскую свадьбу.

Оливковая кожа может позеленеть от металлов
А вы ходили на мастер-класс по визажу, уже разбираетесь в цветотипах? Не следует экспериментировать с металлами, если не уверены, как реагирует кожа на фотовспышки. Так, если у вас оливковая кожа, то некоторые золотые украшения придадут ей на фото зеленоватый оттенок. А если вы «лето», то серебро и белое золото подчеркнут нежный оттенок кожи и на фото вы будете выглядеть свежо!

Не смешивайте металлы
В день свадьбы постарайтесь остановить выбор на серебре, золоте или платине. Если ваше кольцо из оранжевого классического золота, то серебряные серьги с жемчугом будут выглядеть бестактно и бросаться в глаза. Сочетание бижутерии с дорогостоящими металлами - моветон, выглядящий грязно и неаккуратно.

Читайте также: Наряд для пижамной вечеринки

Мода или классика?
Перед торжеством задайте вопрос: как я буду смотреться на свадебных фото лет через 15? Не будут ли ультрамодные или ретро-аксессуары нелепыми и смешными? Еще один голос в пользу драгметаллов – классика не выходит из моды никогда!

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: