Джоли обвинили в расизме

19-02-2017, 14:27

Джоли обвинили в расизмеПредставители националистического движения Японии предъявили обвинения в расизме популярной киноактрисе Анджелине Джоли. Данная информация была опубликована на страницах одного из американских изданий. Националисты являются членами общества, которое отвечает за распространение исторических фактов.

Обвинение поступило после того, как в прокат вышла кинокартина «Несломленный», режиссером которой и стала Джоли. В фильме описываются события Второй мировой войны. В одном из эпизодов кинокартины продемонстрировано аморальное поведение японских солдат по отношению к американским военнопленным. После просмотра данной кинокартины националисты сделали выводы, что подобные сцены основаны исключительно на расовых предрассудках.

В результате на одном из японских сайтов появилась петиция, в которой шла речь о запрете трансляции фильма в стране. Предложение поддержало восемь тысяч пользователей. Кроме этого, в страну был запрещен въезд исполнителю одной из главных ролей.

Читайте также: Игрока Manchester City обвинили в расизме

Кинокартина «Несломленный» снята по сюжету книг про Луи Замперини. Спортсмен, который принял участие в Олимпиаде 1936 года, во время войны два года был заточен в плену у японцев. По рассказам мужчины, японцы не только пытали людей, но и подвергали их экспериментам. Также в книге упоминаются случаи каннибализма. Джоли осветила некоторые из этих моментов в своей кинокартине.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: