В Персидском заливе было испытано новое лазерное оружие

24-12-2016, 09:38

В Персидском заливе было испытано новое лазерное оружиеВ Соединенных Штатах Америки прошло испытание лазерного оружия. Все действия проводились на борту корабля американского ВМФ. О ходе испытаний рассказал адмирал Мэтью Кландер, который отвечал за ход исследований. Он сообщил, что несмотря ни на что, все очень довольны полученным результатом.

Все исследования проводились в Персидском заливе. Техника находилась на десантном транспорт-доке. На испытание оружия было потрачено четыре месяца.

Как сообщил Кландер, для того, чтобы проверить работу лазерного оружия, его было установлено на данный транспорт-док. Это первый случай, когда такое оружие смогли на что-то смонтировать.

Это не первый прогресс американских ученых в данном направлении. Однако мировое сообщество пристально наблюдает за тем, чтобы высокие технологии были использованы только во благо человечества.

Современные наука и техника тесно связаны, что приносит свои плоды, упрощая различные задачи в деятельности современного общества. Например, посетив интернет магазин электроинструмента Вы убедитесь, что сегодня человеку доступны инструменты, гаджеты, технические новинки, которые делают его повседневный труд проще, а жизнь легче. Купив необходимые инструменты, Вы сэкономите время и силы.

После успешного завершения исследования оружие продолжает находиться на территории Персидского залива. По словам Кландера, она хорошо функционирует. При его испытании не возникло никаких проблем.

Читайте также: США собирается усилить противоракетную оборону в Персидском заливе

Разработка лазера для этого оружия стартовала еще в 2006 году. Стоимость лазера составила всего лишь сорок миллионов долларов. Оружие является усовершенствованным прототипом зенитно-артиллерийского комплекса. Таким образом, все деньги были затрачены на лазер, ведь система отслеживания мишеней осталась прежней.

Все разработки должны завершиться летом следующего года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: