Штормовое предупреждение. ГАИ просит водителей быть внимательными на дорогах

4-09-2016, 10:55

Штормовое предупреждение. ГАИ просит водителей быть внимательными на дорогахГосударственная автоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательными во время движения. По данным Гидрометцентра ожидается штормовое предупреждение. Ожидается ухудшение погоды, которое будет сопровождаться мокрым снегом и туманом. Видимость достигнет показателей от двухсот до пятисот метров.

Поэтому сотрудники ГАИ просят владельцев автомобильных средств соблюдать все правила во время движения и быть аккуратными на проезжей части. Предварительно водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды.

Сотрудники ГАИ просят водителей обязательно использовать пояса безопасности, в обязательном порядке двигаться с включенным ближним светом фар, ехать на допустимой скорости.

Также водителей призывают оказать помощь, если кто-то из участников дорожного движения попал в ДТП. В первую очередь необходимо вызвать скорую помощь и сотрудников государственной автомобильной инспекции.

Читайте также: Госавтоинспекция просит быть осторожнее участников дорожного движения в праздники

Согласно рекомендациям, предоставленным Госавтоинспекцией, в плохие погодные условия лучше не выезжать на длинные дистанции.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: