Операция «Автомобиль» в Полтавской области проходит успешно

13-09-2015, 05:49

Операция «Автомобиль» в Полтавской области проходит успешноВ Полтавской области продолжает проходить операция под названием «Автомобиль». Она проводится в период с третьего по шестнадцатое декабря. Программа создана с целью избежания угонов машин, которые в последнее время стали закономерностью.

Согласно статистике, в этом году количество краж автомобилей увеличилось. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на сто шесть случаев и достиг цифры в 463 украденных автомобиля. Из них раскрыто менее двух сот дел.

Однако на время проведения операции «Автомобиль» ситуация улучшилась. Только вчера был задержан несовершеннолетний юноша, который украл автомобиль марки «ВАЗ-2106». Во время задержания он не смог предоставить документы, которые бы подтверждали права на владение данным транспортным средством. После выяснилось, что данный автомобиль был украден седьмого декабря.

Сейчас по делу кражи автомобиля ведется следствие. Парню угрожает срок до пяти лет лишения свободы.

За день до этого в Лубнах был остановлен автомобиль, которым управлял мужчина чуть старше пятидесяти лет. Водитель также не смог предоставить сотрудникам ГАИ документов, которые бы подтверждали его право на владение транспортным средством. Вскоре стало известно, что этот автомобиль также был украден в начале декабря этого года.

Читайте также: Участники АТО из Полтавской области получили земельные участки

Вечером этого же дня по горячим следам был задержан двадцати двух летний парень, который угнал автомобиль «ЗАЗ-110307». Сейчас по этим делам ведется следствие.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: