Российский священник отправится на поиски мощей апостола Матфея

13-08-2015, 01:59

Российский священник отправится на поиски мощей апостола МатфеяРоссиянин Федор Конюхов в следующем году планирует отправиться в Киргизию на поиски мощей святого Матфея. По приданию мощи хранятся в древнем монастыре, который расположен на берегу озера Иссык-Куль. Об этом рассказал представитель Российского географического общества в Томске Иоанн Чечнев.

Как сообщает Чечнев, существование мощей святого доказано историческими фактами. Об этом свидетельствует и Каталонская карта, которая дотирована 1375 годом. Именно на ней изображен монастырь, где хранятся мощи одного из евангелистов. Как рассказал Чечнев, о том, когда начнется экспедиция пока не известно.

До этого Момента православный священник Федор Конюхав хотел отправиться в путешествие вокруг света. Планировал сделать это он на воздушном шаре. Пока еще никто из путешественников не смог полностью пролить на нем по всему миру.

Святой Матфей является учеником Иисуса Христа. Согласно истории он и есть автор Евангелия от Матфея. Три картины, на которых он изображен, стали самыми известными в мире.

Читайте также: Британского кардинала обвиняют в деликатных нарушениях

Существует масса версий о кончине апостола Матфея. Однако точного места его смерти не обнаружено, как и его останков.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: