Витамины молодости: чтобы кожа не старела

6-07-2017, 12:29

Витамины молодости: чтобы кожа не старелаЗалог молодости вашей кожи — правильно подобранная косметика и здоровое питание. Различные кремы и сыворотки полезны, но без витаминов и соответствующей диеты усилия по поддержанию красоты могут оказаться малоэффективными. Со старением помогают бороться витамины, в особенности те, которые содержат антиоксиданты.

При этом лучшие витамины — те, которые человек получает с едой, а не достает из аптечных баночек. Но если без аптечных витаминов вы не представляете себе жизни, то выбирайте в пользу поливитаминов, которые содержат комплекс D3.
А вот то, что можно получить с пищей.

Бета-каротин есть в моркови, шпинате, капусте, батате и репе. Он укрепляет иммунитет и имеет высокую антиоксидантную активность, помогая защищать клетки от повреждений.

В цитрусовых, перце, клубнике, дыне, капусте, киви и брокколи есть витамин С. Он защитит клетки от влияния свободных радикалов и помогает лучшему всасыванию железа.

Витамином Е богаты семечки, миндаль, шпинат, брокколи, орехи и помидоры. Он защищает кожу от ультрафиолетовых повреждений, укрепляет иммунитет и дает сопротивление свободным радикалам.

Витамин К есть в темной зелени, петрушке и брокколи. Для борьбы с кругами под глазами он необходим. Круги появляются из-за повреждения капилляров, а благодаря витамину К сосуды становятся эластичными и крепкими. Также он помогает сохранить крепкими кости.

Комплекс витаминов В можно получить из грибов шиитаке, картофеля, семечек и дрожжей. Никотиновая кислота (В3, В5) поможет коже удержать влагу, а биотин (В7) сделает ногти и волосы сильными и здоровыми.

Можно еще для поддержания молодости кожи походить в косметические салоны, только обязательно пользующиеся дорогим и качественным оборудованием, например купленным здесь www.rms-beauty.com, так как от этого напрямую зависит качество предоставляемых услуг.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: