В РФ обвиняют Наливайченко в похищении журналистов

5-01-2017, 13:17

В РФ обвиняют Наливайченко в похищении журналистовВ Российской Федерации главу СБУ Валентина Наливайченко обвиняют в причастности к похищению российских журналистов. По данным правоохранительных органов РФ, именно Наливайченко, используя свое должностное положение, организовал похищение медийщиков. Об этом сообщил представитель следственно комитета России Владимир Маркин.

Маркин считает, в момент военных действия в Донецке Наливайчекно разработал план похищения и обратившись за помощью к своим сотрудникам организовал похищение журналистов.

Маркин заявил, что медийщиков скрывали в СБУ до конца мая этого года. Во время так называемого плена сбушники нанесли журналистам, как физический, так и моральный ущерб.

В похищении еще двух российских журналистов также обвинили Наливайченко. Согласно следствию он перехватил журналистов возле трассы Донецк-Днепропетровск. По данным Маркина, эти журналисты не принимали участие в военном конфликте на территории восточных областей Украины.

Читайте также: Бомжа, спасшего ребенка, могут обвинить в ее похищении

Маркин сообщил, чтоб под давлением Наливайченко и его посредников, журналисты вынуждены были дать неправдивые показания.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: