Гаджеты-помощники для домашнего хозяйства

8-08-2015, 06:31

Гаджеты-помощники для домашнего хозяйстваМы живем во время стремительного развития технологий, которые значительно меняют образ жизни. Такие технологии упрощают повседневный труд, делая его более приятным и легким. Одной из таких технологий стали разнообразные гаджеты для домашнего хозяйства. Они моют, гладят, стирают и делают кучу различных мелочей, облегчая нам жизнь.

Гаджет для уборки пыли №1
Статическая щетка. Он сочетает функции тряпки для пыли и очистителя воздуха. Принцип действия состоит в том, что воздух засасывается вентилятором и очищает его от пыли специальным фильтром. Таким гаджетом собирается пыль с одежды, мебели и всех труднодоступных мест.

Гаджет для уборки пыли №2
Электрощетка. Внешне она напоминает щетку с мягким ворсом. Ее принцип работы состоит в том, что моторчик, встроенный в ручку, крутит гаджет на 360 градусов, создавая так статическое электричество, которок собирает пыль.

Гаджет для пола №1
Полотер – ручное устройство, которое внешне напоминает гибрид тряпки и пылесоса. Таким устройством можно чистить ламинат и паркет. Его принцип работы таков: он втягивает пыль, натирая пол до блеска.

Гаджет для пола №2
Робот-полотер – автоматическое устройство, которому нет нужды присутствия человека в ходе уборки. Он все может делать сам: заниматься уборкой по выбранному расписанию, чистить в режимах сухой и влажной уборки, распознавать поверхности и пятна. Человеку надо только вытащить из него и помыть контейнер с мусором.

Гаджет для пола №3
FOKI. Это приспособления, обувающиеся на ноги, с маленькими щеточками, подметающими пол, пока человек передвигается по квартире.

Гаджет для пола №4
Электрошвабра. Вариантов такого гаджета много, но принцип один: швабру надо намочить и провести по полу, а она уже сама его вымоет.

Гаджет для мытья окон №1
Вакуумный электрический стеклоочиститель. Он выполняет две функции: смывает грязь водой и всасывает эту воду, не давая ей оставить разводы.

Гаджет для мытья окон №2
Двухсторонняя губка на магнитах. Устройство имеет по магниту в каждой из половинок. Одна из этих частей гибким проводом присоединена к креплению, которое можно надеть на запястье, чтобы губка не падала.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: