Резиновая крошка популярное покрытие

25-08-2017, 15:46

Применение измельченной резины в виде крошки и тонкодис­персной резиновой муки в качестве эластичных наполнителей — наиболее перспективный метод утилизации резиновых отходов и изношенных шин, поскольку позволяет в максимальной степени сохранить и использовать эластические и прочностные свойства вулканизованной резины. Композиции, содержащие измельченные вулканизаты, представляют собой дисперсию типа "полимер в по­лимере" с четко выраженной границей раздела.
Наибольшее распространение получила технология измельче­ния шин в высокоэластическом состоянии при умеренных скоро­стях, несмотря на значительно более высокий расход энергии по сравнению с криогенной технологией.
По этой технологии переработка покрышек ведется в такой по­следовательности: мойка, вырезка бортов, предварительное дробле­ние, грубое дробление, мелкое дробление, сепарация и помол. У нас продажа резиновой крошки цена самая низкая.
На стадии предварительного дробления используются борторез - ка, механические ножницы и шинорез, на последующих стадиях - дробильные и помольные вальцы, сепаратор для извлечения метал­лических частиц и вибросито.
В настоящее время разработано много различных видов обору­дования для измельчения резиновых покрышек, которые различа­ются по характеру и скорости нагружения, конструкции рабочих органов и т. п. Для этих целей применяют абразивные ленты и круги, гильотины, борторезки, дисковые ножи, прессы, вальцы, ро - торно-ножевые дробилки и другое оборудование.
Традиционно применяемое у нас в стране оборудование для дробления резиновых отходов - вальцы. За рубежом чаще приме­няют дисковые и роторные измельчители. Однако схема, основан­ная на применении вальцов, более производительна и менее энер­гоемка. Какая цена резиновой крошки можно узнать тут крошка.рус
Крупные отходы резины поступают на дробильные вальцы 1, затем на мельницу грубого помола 2. Мелкие отходы (различные резино­технические изделия) сразу поступают на мельницу грубого помо­ла 2. Измельченные в мельнице отходы транспортером подаются на магнитный сепаратор 3, а затем двумя потоками - на мельницы тонкого помола 4 и 5, где измельчаются до 0,3 - 5 мм. Необходи­мость разделения потока после мельницы грубого помола вызвана большей длительностью процесса измельчения резиновых частиц до мелкодисперсного состояния и возвратом отсева после прохож­дения измельченных отходов через вибросита 6 и 7. Размер ячеек вибросит составляет 1 мм, и все, что не проходит через них, воз­вращается на доизмельчение в мельницы тонкого помола.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: