В Донецкой области задержана преступная группа, нанесшая ущерб железной дороге

20-12-2016, 22:25

В Донецкой области задержана преступная группа, нанесшая ущерб железной дорогеПреступный промысел, наносивший ущерб Донецкой железной дороге, прекращен работниками Дебальцевского отдела милиции. Охраняя общественный порядок, правоохранители остановили груженный рельсами «КамАЗ». Оказалось, что груз похитили в Луганской области. Это был уже не первый рейс, организованный преступниками.

«КамАЗ» попал в поле зрения милиционеров у туннелей на Курчатова. На рельсы в количестве сорока шести штук, документов не было, потому разговор с водителем продолжили уже в горотделе.

«Сейчас установлено, что рельсы похитили на станции Чорнухино Луганской области на вагонной базе запаса, - сообщил начальник ГО ГУМВД Дебальцево Евгений Юханова. - Такой заработок придумали двое славянцев. Прибыв в Чорнухино на грузовике с помощниками, они решили снять рельсы с пути, порезали их и, с помощью крановщика, загрузили в кузов, после отправились в город. Тут они планировали сбыть похищенное по 2500 гривен за 1 т.

Это не первый рейс, осуществленный злоумышленниками. Несколько дней назад в этом направлении проехали два длинномера с еще большим количеством краденного. В то время, когда ж/д подсчитывала ущерб, предприимчивые мужчины наполняли карманы незаконной прибылью.

Читайте также: Новые пострадавшие аварии на железной дороге в Бразилии

Следственным отделом ГО открыто производство по третьей части ст. 185 «Кража». В ближайшее время дело будет передано коллегам из линейного отдела для проведения досудебного расследования.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: