Помощь стилиста: базовый гардероб бизнесмену

10-01-2017, 05:25

Помощь стилиста: базовый гардероб бизнесменуПри составлении гардероба мужчины руководствуются обычно такими критериями, как удобство. Хотя бизнесменам все же стоит придерживаются более жестких правил подбора одежды.

Прежде, чем приступить к формированию гардероба, надо уточнить ряд факторов, имеющих большое значение. В первую очередь, необходимо помнить о вашем возрасте. Это значит, что не следует выбирать дешевые ткани или некачественную одежду. Предпочтение стоит отдать более подходящим вещам.

Во-вторых, надо помнить об особенностях вашей фигуры. Возможно, в вашем случае следует приобретать одежду на заказ. Конечно, ее пошив стоит доверить только лучшим портным.

В-третьих, выбирая одежду, всегда учитывайте социальный статус. Чтобы вас принимали соответственно занимаемому положению, подойдите к подбору гардероба ответственно.

Итак, для начала выберите подходящие джинсы. Стоит купить не менее четырех пар. Первая – светло-синие джинсы или классические темно-синие. Другая пара приобретается для лета и пара джинсов, которые модные в этом сезоне.

Также купите несколько белых рубашек. Вообще в базовом гардеробе должно быть 10-20 рубашек. Лучше выбирать модели нейтральных расцветок. Не забывайте о сорочках под запонки, которые смотрятся очень эффектно.

Стоит приобретите и несколько пиджаков. Можно выбирать укороченные модели на одной пуговице, желательно темно-серого или синего цвета. Приобретите также клубный пиджак. Хорошо, если вам удастся подобрать спортивную модель. Такие пиджаки вы сможете носить с джинсами и футболками, с брюками и рубашками.

В гардеробе нужен трикотаж, поэтому выберите свитер с V-образным вырезом. Для зимы можно купить более теплый свитер с объемным горлом.

Выберите 6-8 футболок. Не стоит приобретать вещи с рисунками или надписями, лучше выбирать однотонные модели. Обратите внимание на поло, они должны быть в базовом гардеробе.

В гардеробе также должен быть костюм. Даже если вам не нужно соблюдать дресс-код, один-два костюма у вас быть должны. Отдавайте предпочтение классике, подбирая костюмы серого и синего цветов. Важно: костюм должен сидеть идеально, поэтому к его выбору подойдите особо щепетильно.

Носки и белье – важный элемент. Купите по 10 пар, обращая внимание на оттенок. Носки должны быть в тон брюкам.

Читайте также: Вивьен Вествуд рекомендовала герцогине Кембриджской сэкономить на нарядах

Обувь обязательно должна быть качественной. Выбирайте легкие и удобные модели. Черные или коричневые туфли – самый подходящий вариант. Не забывайте об обуви на зиму. На лето можно купить не только туфли, но и модные мокасины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: