Сирия: военный самолет нанес удар по очереди к АЗС

24-06-2015, 07:44

Сирия: военный самолет нанес удар по очереди к АЗССирийский военный самолет нанес удар по автозаправочной станции на северо-востоке страны, в результате погибло, по меньшей мере, 30 человек.

Повстанческие группы сообщили, что люди стояли в очереди за бензином и дизелем вблизи Айн-Исса.

Деревня находится примерно в 32 км от Таль аль-Абьяда, пограничного поста, захваченного повстанцами в среду, после длительного боя с правительственными войсками. Возможно, число жертв намного превышает вышеуказанное количество.

Автозаправочная станция была единственной, которая работала в этой области, и была переполнена людьми во время взрыва. Бочка с взрывчатыми веществами была сброшена на АЗС, вызвав огромный взрыв и пожар.

Сирийские вооруженные силы стали более активно использовать свои военно-воздушные силы в последние недели. Использование таких бомб чрезвычайно разрушительно, особенно с участием жидкой взрывчатки.

Очень часто невозможно проверить обстоятельства и масштабы жертв в Сирии, потому что иностранным журналистам доступ в страну запрещен.

На следующий день после того, как пограничный пост Таль аль-Абьяда был захвачен, местные школы в турецком городе на границе Aкхакал были закрыты из-за опасности шальных пуль, от которых пострадало трое турецких граждан.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: