Только лучший стоматолог

17-05-2017, 16:22

Выбор правильного стоматолога является важной задачей, если вы хотите чтобы ваши зубы и зубы всей вашей семьи были здоровыми и крепкими. Сейчас открываются очень много стоматологических кабинетов, но не все предоставляют качественные услуги. Как выбрать стоматолога правильно? Сегодня будем разбираться в этом вопросе вместе.

Очень важно, чтобы у вас с будущим лечащим врачом установился доверительный контакт. Ведь если вы не будете доверять человеку, вы не сможете расслабиться и это может повлечь за собой негативные последствия.

Такие как нервозность, страх и другие. Поэтому следует особенно тщательно выбирать лечащего дантиста. Ваш стоматолог должен быть чутким, он должен выслушать ваши проблемы и помочь советом. Успокоить вас в трудной ситуации. Ваш стоматолог также должен быть в состоянии объяснить сложные детали лечения в упрощенной, легко понятной форме. На понятном вам языке объяснить методы лечения и что он планирует делать.

Для того чтобы вам легче было определиться с выбором, предлагаем несколько моментов на которые следует обратить внимание при выборе стоматолога:

    Ваш стоматолог должен быть универсалом. Он должен иметь квалификацию и опыт работы, как с взрослыми, так и с детьми, если вы планируете лечение и профилактику зубов и десен всей семьей у одного дантиста. Наличие одного постоянного семейного доктора это лучший вариант. Вот кстати хорошая стоматология в Алматы.
    Отличным плюсом будет возможность связаться с дантистом в нерабочее время в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Например острой зубной боли.
    Расположение кабинета стоматолога и часы приема должны быть удобны для вас и вашей семьи.
    Профилактика является одним из главных приоритетов.
    Стоматологический кабинет должен быть чистым и оборудованным новейшим оборудованием. Весь персонал должен следовать утвержденным стандартам здравоохранения.
    Все оборудование и комплектующие должны быть сертифицированы и одобрены к использованию.
    Лечение клиента должно вестись в четыре руки. Ваш лечащий врач должен иметь ассистента.
    В клинике должна применяться надежная система защиты пациента и врача от инфекций (гепатита, СПИДа и других), современные способы дезинфекции инструментария и одноразовые карпульные шприцы.
    Все стоматологические действия оговариваются в письменном договоре, а на услуги дается документально подтвержденная гарантия. Гарантийные обязательства на пломбу сроком менее года (или более пяти лет) должны вас насторожить.
    При выборе стоматолога следует изучить рекомендации друзей, коллег, соседей.

Если вы нашли стоматологический кабинет, удовлетворяющий всем этим условиям, не забудьте убедиться в квалификации стоматолога.  Выясните второй, первой или высшей категорией он обладает. Но существует и еще один, не названный, но очень важный критерий – как часто ваш дантист проходит курсы повышения квалификации. По российским меркам повышать квалификацию нужно раз в пять лет. Но за это время в мировой практике полностью меняются технологии.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: