Адвокат для решения арбитражных споров

22-05-2016, 09:16

В арбитражном суде решаются различные имущественные споры. Адвокат, представляющий интересы каждой стороны, называется арбитражным. Он специализируется исключительно на делах в области предпринимательской экономической деятельности. Такой юрист должен быть профессионалом в области банковского и налогового, таможенного, страхового и гражданского права.

Арбитраж – это сложный для истца и ответчика, но интересный для адвоката участок работы. Хороший адвокат поможет разобраться во всех тонкостях нашего законодательства, разрешить возникший конфликт с минимальными потерями для обеих сторон. Арбитражный адвокат должен разбираться во многих вопросах и знать как семейное право, так и антимонопольное законодательство.

Чаще всего в арбитражный суд обращаются бизнес-партнеры в случае нарушения условий ранее заключенного договора. Чтобы быстро и грамотно урегулировать возникший конфликт, стоит сразу обратиться к профессиональному юристу и не пытаться решить проблему самостоятельно.

Квалифицированный и опытный адвокат в арбитражном суде сделает все возможное, чтобы в самые короткие сроки решить Вашу проблему в Вашу пользу. При этом решить спор можно как непосредственно в судебном порядке, так и еще на этапе досудебного урегулирования.

При обращении к юристу всегда заключается соглашение на оказание юридических услуг. В задачи арбитражного адвоката входит следующее:
1. юридическая консультация (устная и письменная);
2. урегулирование возникшего спора в претензионном порядке;
3. переговоры с будущим ответчиком;
4. составление иска в суд;
5. работа с жалобами, ходатайствами и другими сопутствующими документами;
6. сбор доказательств по сути дела;
7. разработка правовой позиции по арбитражному спору;
8. участие в судебных заседаниях и представление интересов клиента;
9. при необходимости обжалование решения суда в вышестоящие инстанции;
10. контроль за исполнением приставами судебного решения.

На заседании арбитражного суда адвокат оперирует множеством фактов, пробует разные методы ведения дела. Только настоящий профессионал справится с непростой задачей отстоять права своего клиента и доказать, что он прав. Часто опытный адвокат помогает сторонам достичь соглашения еще на этапе досудебного разбирательства.
Таким образом, работа арбитражного адвоката сложная, но очень интересная.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: