Мой Мир - масса общения и развлечений

31-05-2016, 11:54

Авторы издания «Лайкни» провели исследование аудиторий трех популярных российских соцсетей — «Мой Мир», «Одноклассники» и «ВКонтакте», в рамках которого сравнили активность аудиторий нескольких аналогичных по тематике групп с примерно одинаковым количеством подписчиков.

Оказалось, что пользователи Мой мир сообщества комментируют и лайкают записи в пабликах заметно чаще, чем пользователи «ВКонтакте» и «Одноклассников». Кроме того, у подписчиков из «Моего Мира» разница между средним количеством лайков и комментариев наименьшая. Поэтому многие бренды напрасно игнорируют данную площадку в своих SMM-активностях.

Также авторы исследования заметили, что во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» пользователи охотнее лайкают, чем комментируют. Наибольшая активность аудитории наблюдается в группах, посвященных музыке, и наименьшая – туризму. Очевидно, пользователи хотят не только смотреть на картинки (основной формат постов в туристических пабликах), но также слушать музыку, находить интересные факты, цитаты, которые можно обсудить и перепостить.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: