Видео-реклама отличается высокой эффективностью

16-08-2017, 21:43

Реклама стремительно ворвалась в жизнь людей постсоветского пространства, хотя этот маркетинговый инструмент уже очень давно помогает развиваться бизнесу во всем мире. Первым видом рекламы, который массово стал появляться на рубеже 20-го и 21-го веков, стала телевизионная реклама. Телевизор раньше смотрели все, да и сейчас это один из главных информационно-развлекательных центров любой семьи. Соответственно, реклама между передачами или фильмами охватывает максимальную аудиторию, принося желаемый эффект рекламодателям.
Потенциальный покупатель видит лишь конечный результат, воплощенный в видеоролике, хотя создание этого самого видеоролика - очень кропотливый и трудоемкий процесс. Над этим работает целая команда профессионалов, среди которых и сценаристы, и режиссеры, и монтажники, и вообще солидный коллектив. Услуги таких профессионалов востребованы и стоят немало, как собственно и размещение рекламы на телевидении, но все затраты рекламодатель окупит в краткосрочной перспективе, поскольку это вид рекламы наиболее эффективный.
С распространением глобальной паутины, большой вес приобретает интернет реклама, разновидностей ее множество, но и здесь на первых ролях видео. Причем данный инструмент может быть как телевизионного образца, просто перекочевавший в сеть из телевизора, так и ролики, созданные специально для интернет-пользователей. Ну вот взять к примеру анимационный ролик, рассказывающий не только о конкретном товаре или услуге, но также представляющий историю компании или ее политику.
Возможностей реализации видео-рекламы в интернете множество и можно выбрать различные вариации. Тут и:
- конверсионное видео для сайтов;
- рекламные ролики для продвижения;
- видеопрезентации;
- выставки;
- анимация.
В любом случае, видео-реклама принесет гораздо больше пользы, нежели текстовый вариант, поскольку тенденции в сети таковы, что пользователи все меньше читают, предпочитая смотреть что-то интересное и полезное. Так что не стоит экономить на хорошем ролике, ведь прибыль окажется гораздо больше.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: